Суббота, 20.04.2024, 04:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 10
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Январь » 18

урок математики в 1 классе
Устный счет в пределах 10 – такова суть презентации для начальной школы, которую автор Наталья Сергеевна Заруба назвала занималкой. Работает, кстати, Наталья Сергеевна учителем начальных классов школы №96 города Краснодара, и является учителем высшей категории. И действительно, не только учитель имеет высшую категорию, но и ее разработки. Здесь уже публиковалась ее разработка на тему Сказка о глупом мышонке, которая также прекрасна, как и эта презентация powerpoint. А занималка на самом деле занимательна, и для первоклашек будет очень интересным урок с ее использованием.

презентации по математике для начальной школы
Уроки устного счета по математике можно проводить и с простыми ... Читать дальше »

Просмотров: 1320 | Добавил: objecto | Дата: 18.01.2014

  • Слайд 1
    Презентация к уроку математики в 6 классе по теме «Решение задач на нахождение чисел по их отношению» Учитель математики, информатики Иванова Елена Ва Презентация к уроку математики в 6 классе по теме «Решение задач на нахождение чисел по их отношению» Учитель математики, информатики Иванова Елена Васильевна
    Слайд 2
    1. В железной руде на 5 частей железа приходится 3 части примесей. Сколько тонн железа содержится в 68,8 т железной руды? 2.Оконная замазка готовится 1. В железной руде на 5 частей железа приходится 3 части примесей. Сколько тонн железа содержится в 68,8 т железной руды? 2.Оконная замазка готовится из молотого мела и олифы, взятых в отношении 4:1. Сколько нужно взять олифы, если мела взято 3,6 кг?
    Слайд 3
    ... Читать дальше »
    Просмотров: 530 | Добавил: objecto | Дата: 18.01.2014

    7 марта в клубе IKRA состоится презентация нового, но уже нашумевшего на Западе альбома питерского электронного дуэта Елочные игрушки. Название работы - "Warm Math" ("Теплая математика") - призвано напомнить нам о том, что "математика тоже может быть теплой и красивой". Участники дуэта утверждают это вполне обоснованно: Илья Барамия, окончил в Петергофе физико-математическую школу для особо одаренных детей, и знает, какая красота заключена в цифре. Давший альбму название Александр Зайцев расказывает: "Мы записывали его в то время, когда все увлекались "технической" и "экспериментальной" стороной творчества, музыка трещала, щелкала, жужжала, ей катастрофически не хватало мелодии. Поэтому электронику обвиняли в холодности, "машинности", говорили, что на компьютерах можно делать только мертвую цифровую музыку без души. Мы знали, что это не так, что компьютерная музыка может быть теплой, живой, что "цифра" может звучать органично. Поэтому и ре ... Читать дальше »

    Просмотров: 329 | Добавил: objecto | Дата: 18.01.2014

    ЕНУ устанавливает сотрудничество с Университетом им. Султана Кабуса (Султанат Оман)



    26 января делегация Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева во главе с проректором по учебно-методической работе Диханом Камзабекулы посетила Университет им. Султана Кабуса, который находится в г. Маскат - столице Султаната Оман.

    В рамках визита состоялась официальная встреча с руководством университета - помощником ректора по международному сотрудничеству доктором Муны Аль Саид, проректором по академическим вопросам и связи с общественностью доктором Саида аль-Йахъяи, проректором по науке доктором Амира ар-Рауас. На встрече также присутствовали представители естественно-технического факультета и факультета филологии и социальных наук, Временный Поверенный в делах Казахстана Алмас Абдраманов.

    Университет им. Султана Кабус ... Читать дальше »

    Просмотров: 901 | Добавил: objecto | Дата: 18.01.2014

  • Слайд 1
    «Старинные задачи» Наиболее древние письменные математические тексты датируются примерно началом 2 тыс. до н. э. Математические документы сохранились «Старинные задачи» Наиболее древние письменные математические тексты датируются примерно началом 2 тыс. до н. э. Математические документы сохранились только в Египте, Вавилоне, Китае и Индии Наиболее древние письменные математические тексты датируются примерно началом 2 тыс. до н. э. Математические документы сохранились только в Египте, Вавилоне, Китае и Индии МОУ «Кормиловский лицей»
    Слайд 2
    Самые ранние математические тексты, известные в наши дни, оставили две великие цивилизации древности - Египет и Месопотамия, или Междуречье. Вот как п Самые ранние математические тексты, известные в наши дни, оставили две великие цивилизации др ... Читать дальше »
    Просмотров: 3857 | Добавил: objecto | Дата: 18.01.2014

  • Слайд 1
    Презентацию выполнил ученик 8 класса Б средней школы 4 Филимонов Станислав Учитель обществознания Рябцева Оксана Викторовна Презентацию выполнил ученик 8 класса Б средней школы 4 Филимонов Станислав Учитель обществознания Рябцева Оксана Викторовна
    Слайд 2
    НЬЮТОН ИСААК (1643–1727) – английский математик, физик, алхимик и историк, заложивший основы математического анализа, рациональной механики и всего ма НЬЮТОН ИСААК (1643–1727) – английский математик, физик, алхимик и историк, заложивший основы математического анализа, рациональной механики и всего математического естествознания, а также внесший фундаментальный вклад в развитие физической оптики.
    Слайд 3
    Исаак (по-английски его имя произ
		<!-- ... Читать дальше »
    Просмотров: 511 | Добавил: objecto | Дата: 18.01.2014

    Шаблон для презентации по
    Шаблон для презентации по
    Шаблон для презентации по математике — Шаблоны презентаций …
    Беллатрикс Блэк (Лестранж): Кто?

    Шаблоны (фоны) презентации по
    Шаблоны (фоны) презентации по
    Шаблоны (фоны) презентации по математике — Шаблоны презентаций …
    А, эта всезнайка из Гриффиндора?

    Здравствуйте — вы зашли на новый сайт презентации — более 3 тис. готовых презентаций! Вы ишите Шаблон для презентации по математике?
    Приветствуем вас на нашем отличном сайте где можно скачать любые презентации или подписаться на сайт — где содержаться все готовые презентации!
    Вам надо скачать шаблон для презентации по математике сейчас!
    Желаем каждому подписчику на этот сайт с помощью нашей информации стать профессионалом и уметь очень быстро организовать отличную презентацию на любую тему!

    Просмотров: 1138 | Добавил: objecto | Дата: 18.01.2014

    ЦОР по математике.

    Слайд 12 из презентации «ЦОР по математике» к урокам математики на тему «Технологии в математике»

    Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке математики, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Для показа на уроках Вы также можете скачать всю презентацию «ЦОР по математике.ppt» бесплатно в zip-архиве. Размер архива - 43 КБ.

    Технологии в математике

    краткое содержание других презентаций о технологиях в математике

    «Сайты по математике» - Информатизация является одним из основных факторов, заставляющих образование совершенствоваться. 1. Учебное книгоиздание и образовательная пресса. 7. Ресурсы по математике. 6. Информационная поддержка ЕГЭ. Компьютер. Вступление. 5. Ресурсы для дистанционных форм обучения. Подготовила: Груздева Елена Викторовна, учитель математики МОУ СОШ ... Читать дальше »

    Просмотров: 662 | Добавил: objecto | Дата: 18.01.2014

    Лихой козак Тарас Бульба.

    Слайд 24 из презентации «Повести Тарас Бульба» к урокам литературы на тему «Тарас Бульба»

    Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке литературы, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Скачать всю презентацию «Повести Тарас Бульба.ppt» можно в zip-архиве размером 3092 КБ.

    Скачать презентацию

    Тарас Бульба

    краткое содержание других презентаций о Тарасе Бульбе

    «Гоголь Мёртвые души» - Манилов. «…какой огромный, какой оригинальный сюжет! Вся Русь в нем!...» Н.В.Гоголь. Губернатор. Коробочка. Как соотносятся в поэме Гоголя злободневное и вечное, история и современность? Писательская биография Гоголя продолжалась 23 года. Мужик задавлен, но не утратил способности различать праведников и «небокоптителей». Плюшкин. Прокурор. Иван Антонович ... Читать дальше »

    Просмотров: 509 | Добавил: objecto | Дата: 18.01.2014

  • Слайд 1
    Выполнил Терентьев Григорий Владимирович Студент 4 курса Физико-математического факультета КГПИ Выполнил Терентьев Григорий Владимирович Студент 4 курса Физико-математического факультета КГПИ
    Слайд 2
    Основополагающий вопрос Из чего создан мир? Основополагающий вопрос Из чего создан мир?
    Слайд 3
    Проблемные вопосы: 1. За какое время услышат мой голос на сатурне? 2. Как потрогать свет? 3. Как изобретали радио? Проблемные вопосы: 1. За какое время услышат мой голос на сатурне? 2. Как потрогать свет? 3. Как изобретали радио?
    Слайд 4
    Учебные вопросы 1. Что такое волна и какими характеристиками она
		<!-- ... Читать дальше »
    Просмотров: 364 | Добавил: objecto | Дата: 18.01.2014

    Поиск
    Календарь
    «  Январь 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz