Пятница, 19.04.2024, 00:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 10
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Апрель » 24 » ЕГЭ по математике
08:33
 

ЕГЭ по математике

Учебное пособие «ЕГЭ сдаёшь, рабочая молодёжь!» адресовано, в первую очередь, ученикам вечерних школ и тем, кто собирается сдавать ЕГЭ после перерыва в обучении. Так же им могут воспользоваться те выпускники СОШ, которым не нужен высокий балл для поступления в ВУЗ.
Материал, представленный в этой книге, предназначен для формирования у учащихся устойчивых навыков в решении задач базового уровня.
Пособие состоит из 8 частей. Части 1-7 включают в себя рекомендации по решению, теоретический материал, разбор решений типовых задач, подобных приведённым в открытом банке данных (из которых и должна состоять часть В единого государственного экзамена), а также содержит задания для самостоятельного решения. В части 8 приведено шесть обобщающих тренировочных тестов, которые включают в себя по одному заданию группы В1 — В7, и ответы к ним; и приводятся список использованной литературы.

Данный шаблон отчета составлен с целью выполнения анализа результатов экзамена по математике за курс среднего (полного) общего образования.
Являясь руководителем РМО учителей математики, столкнулась с проблемой ошибочного подсчета количественных показателей в школьных отчетах. Это и натолкнуло меня на мысль создать в программе Excel такой вот шаблон для выполнения качественного анализа результатов ЕГЭ. Он состоит из трех листов: инструкция по работе с отчетом, отчет1 и отчет 2(один и тот же, отличие только в цвете). Все листы защищены. Не защищенными остались только ячейки ввода данных по школе, ФИО уч-ся, кол-во баллов по каждому заданию и итоговый (сертификатный) балл. Автоматически производится подсчет общего количества верно выполненных заданий, общий процент выполнения и другие общие показатели, а так же индивидуальные результаты выполнения заданий по каждому выпускнику.
Руководителю РМО учителей математики - для сводной таблицы результатов по району, остается только скопировать последнюю строку в каждом отчете и вставить в ее в общую таблицу. Строка защищена и, значит, данные будут точными.
Этот шаблон я использую и как учитель математики для выполнения анализа диагностических работ в формате ЕГЭ в 11 классе. Кстати, если скопировать таблицу с защищенного листа на другой лист, то запрет на внесение изменений на этом (другом) листе будет снят.

Дата 15.02.2011 АвторО_А Количество загрузок2132 Комментариев4
Просмотров: 2650 | Добавил: objecto | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz