Четверг, 18.04.2024, 10:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 10
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Март » 4 » Презентация на тему: "Интегрированный урок: матем
15:46
 

Презентация на тему: "Интегрированный урок: матем

  • Слайд 1
    Интегрированный урок: математика-физика 9 класс Учитель математики: Чернозубова С.Н. Интегрированный урок: математика-физика 9 класс Учитель математики: Чернозубова С.Н.
    Слайд 2
    Свойства линейной функции и графическое изображение механического движения Тема урока: формирование умений применять математические модели к решению з Свойства линейной функции и графическое изображение механического движения Тема урока: формирование умений применять математические модели к решению задач по физике Цель урока:
    Слайд 3
    научить учащихся применять свои знания о свойствах линейной функции при решении графических задач по физике. Задачи урока: показать, как связаны между научить учащихся применять свои знания о свойствах линейной функции при решении графических задач по физике. Задачи урока: показать, как связаны между собой следующие понятия Математика Графики v(t), x(t), a(t) Графические задачи Равномерное, равнопеременное движение Формулы: y=kx+b, y=kx, y=b Графики этих функций Линейная функция Физика Формулы: x=x 0 +vt, v=const v=v 0 +at, a=const
    Слайд 4
    Эпиграф урока: «С физикой – в жизнь, в суть – с математикой» Эпиграф урока: «С физикой – в жизнь, в суть – с математикой»
    Слайд 5
    Диагностический тест: 1.Это график а) линейной функции; б) квадратичной функции. 3.Это график функции, которая задана формулой а) y=kx; б) y=kx+b. 2.Э Диагностический тест: 1.Это график а) линейной функции; б) квадратичной функции. 3.Это график функции, которая задана формулой а) y=kx; б) y=kx+b. 2.Эта функция а) возрастающая; б) убывающая.
    Слайд 6
    а) скорости от времени; б) координаты от времени. 6.Если это график зависимости координаты от времени x (t), то движение а) равномерное; б) равноперем а) скорости от времени; б) координаты от времени. 6.Если это график зависимости координаты от времени x (t), то движение а) равномерное; б) равнопеременное. 4.Если движение равномерное, то это график зависимости. 5.Если это график v (t), то это движение а) равноускоренное; б) равнозамедленное.
    Слайд 7
    Правильные ответы. аб 1 2 3 4 5 6 Правильные ответы. аб 1 2 3 4 5 6
    Слайд 8
    Дорогу к истине трудно сыскать, Иди же в путь и не мешкай. Промах, промах И промах опять! Но меньше, Меньше И меньше! Дорогу к истине трудно сыскать, Иди же в путь и не мешкай. Промах, промах И промах опять! Но меньше, Меньше И меньше!
    Слайд 9
    Повторим определение и свойства линейной функции Повторим определение и свойства линейной функции
    Слайд 10
    Решаем задачи по математике 1. Построить графики функций, заданных формулами а) y=3+0.5x б) y= -2x в) y= 4 2. По графику функции записать формулу, кот Решаем задачи по математике 1. Построить графики функций, заданных формулами а) y=3+0.5x б) y= -2x в) y= 4 2. По графику функции записать формулу, которой задается эта функция а) б)
    Слайд 11
    Повторяем физику Равнопеременное движение Повторяем физику Равнопеременное движение
    Слайд 12
    Решаем задачи по физике 1.Проекция скорости движущегося тела изменяется по закону v x =10-2t (величины измерены в СИ). а) Опишите характер движения те Решаем задачи по физике 1.Проекция скорости движущегося тела изменяется по закону v x =10-2t (величины измерены в СИ). а) Опишите характер движения тела. б) Найдите проекцию начальной скорости, модуль и направление вектора начальной скорости. в) Найдите проекцию ускорения, модуль и направление вектора ускорения. Как направлен вектор ускорения по отношению к вектору начальной скорости? г) Напишите уравнение зависимости проекции ускорения от времени. д) Постройте графики зависимости v x (t) и а х (t). 2. На рисунке изображен график зависимости проекции скорости движения материальной точки от времени. а) Определите вид движения. б) Найдите модуль и направление начальной скорости. в) Вычислите проекцию ускорения, определите модуль и направление вектора ускорения. г) Напишите уравнение зависимости проекции скорости этого тела от времени.
    Слайд 13
    Самостоятельная работа На рисунке изображен график зависимости проекции скорости движения материальной точки от времени. Для каждого участка: а) Опред Самостоятельная работа На рисунке изображен график зависимости проекции скорости движения материальной точки от времени. Для каждого участка: а) Определите вид движения. б) Найдите модуль и направление начальной скорости. в) Вычислите проекцию ускорения, определите модуль и направление вектора ускорения. г) Напишите уравнение зависимости проекции скорости этого тела от времени. д) Постройте график зависимости a(t) Вариант 1 Вариант 2
    Слайд 14
    Итог урока В заключении урока мы просим вас выразить свое настроение с помощью одной из этих картинок БезразличиеНепонимание ИнтересУдовлетворение Итог урока В заключении урока мы просим вас выразить свое настроение с помощью одной из этих картинок БезразличиеНепонимание ИнтересУдовлетворение
  • Просмотров: 507 | Добавил: objecto | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Поиск
    Календарь
    «  Март 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz