Четверг, 28.03.2024, 22:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 10
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Февраль » 18 » Презентация на тему: "Правила пользования электр�
13:21
 

Презентация на тему: "Правила пользования электр�

  • Слайд 1
    Правила пользования электроприборами. Подготовила Замяткина Валерия Неправильно обращаясь с электроприборами, вы подвергаете свою жизнь опасности! Правила пользования электроприборами. Подготовила Замяткина Валерия Неправильно обращаясь с электроприборами, вы подвергаете свою жизнь опасности!
    Слайд 2
    Электрический ток. Основными причинами поражения электрическим током являются: прикосновение к неизолированным проводам, контактам, соединениям и друг Электрический ток. Основными причинами поражения электрическим током являются: прикосновение к неизолированным проводам, контактам, соединениям и другим токоведущим частям; появление напряжения на корпусах, которые в нормальных условиях не находятся под напряжением; Случайное появление напряжения на отключенных для ремонта или профилактики токоведущих частях; Возникновение шагового напряжения в зоне растекания тока при замыкании неизолированного проводника с землей или токопроводящим полом. Около 50% смертельных случаев от поражения током в домашних условиях происходит при пользовании электробытовыми приборами.
    Слайд 3
    Не влезай убьет! Не пытайтесь разбирать и ремонтировать электроприборы, когда они включены в розетку. Также отключайте электроэнергию в доме перед тем Не влезай убьет! Не пытайтесь разбирать и ремонтировать электроприборы, когда они включены в розетку. Также отключайте электроэнергию в доме перед тем, как поменять лампочку или починить розетку.
    Слайд 4
    Электричество и дети. Принеся в дом какой-либо новый электрический прибор, прежде всего, объясните детям, что играть с этой вещью, особенно когда она Электричество и дети. Принеся в дом какой-либо новый электрический прибор, прежде всего, объясните детям, что играть с этой вещью, особенно когда она включена в розетку, нельзя, так как это очень опасно для здоровья и может привести к травмам. Также следите, чтобы дети не забирались внутрь больших приборов, таких как стиральные и посудомоечные машины, а также плиты.
    Слайд 5
    Во избежание пожара. Не оставляйте включенный утюг на одежде, держите все электроприборы высокой мощности подальше от ковров, мягкой мебели, занавесок Во избежание пожара. Не оставляйте включенный утюг на одежде, держите все электроприборы высокой мощности подальше от ковров, мягкой мебели, занавесок и других легковоспламеняющихся вещей. Поддерживайте электрическую проводку в исправном состоянии. Не включайте бытовые приборы в розетки с напряжением выше предусмотренного для конкретных приборов. Не оставляйте электроприборы включенными в розетку, уходя из дома. Особенно проследите, выключен ли утюг, водонагреватель и электронагреватель. Чтобы защитить приборы от возгорания в результате резких перепадов напряжения, используйте качественные пробки. Держите электроприборы подальше от батарей центрального отопления.
    Слайд 6
    Во избежание удара током. Вода отличный проводник, а потому все, что касается электроприборов, должно быть сухим. Следите, чтобы вода не попала в розе Во избежание удара током. Вода отличный проводник, а потому все, что касается электроприборов, должно быть сухим. Следите, чтобы вода не попала в розетку или на вилку прибора. Не касайтесь оголенных проводов под напряжением. Не касайтесь электроприборов, а также вилок, включенных в розетки, мокрыми руками. Не касайтесь воды, в которой лежит электронагреватель или упавший фен, включенные в розетку. Для стиральных машин и других приборов, расположенных в ванной комнате, лучше всего использовать специальный влагонепроницаемый кабель.
    Слайд 7
    Во избежание несчастного случая. Необходимо знать, что смертельно опасно не только касаться, но и подходить ближе чем на 5-8 м к лежащему на земле обо Во избежание несчастного случая. Необходимо знать, что смертельно опасно не только касаться, но и подходить ближе чем на 5-8 м к лежащему на земле оборванному проводу воздушной линии. Обнаружив оборванные или провисшие провода ВЛ, следует организовать охрану места повреждения, предупредить лицо, ответственное за электрохозяйство, или председателя правления садово-огородного товарищества.
    Слайд 8
    Дети и провода. Травмы чаще из-за прикосновения детей к оборванным или провисшим проводам. Для предотвращения указанных случаев детям необходимо запре Дети и провода. Травмы чаще из-за прикосновения детей к оборванным или провисшим проводам. Для предотвращения указанных случаев детям необходимо запрещать: влезать на крыши домов и строений, где поблизости проходят электрические провода, на опоры воздушных линий электропередачи; играть под воздушными линиями, запускать там змеев, разводить костры, бросать проволоку и другие предметы на провода, разбивать лампы и изоляторы, открывать дверцы распределительных щитов, силовых шкафов, двери трансформаторных подстанций, на которых, как правило, укреплены предупредительные плакаты.
    Слайд 9
    Воздушная линия. Опасность поражения электрическим током может возникнуть тогда, когда воздушная линия исправна, но расстояние от человека до провода Воздушная линия. Опасность поражения электрическим током может возникнуть тогда, когда воздушная линия исправна, но расстояние от человека до провода искусственно сокращено, т. е. когда под воздушными линиями возводятся какие-либо постройки, разгружаются или складируются материалы, вблизи проводов неумело устанавливаются радио- или телеантенны, проводятся различные работы с применением металлических приспособлений.
    Слайд 10
    Только профессионалы. Неквалифицированных лиц, не имеющих ни специального инструмента, ни материалов, нельзя допускать к монтажу или ремонту как внутр Только профессионалы. Неквалифицированных лиц, не имеющих ни специального инструмента, ни материалов, нельзя допускать к монтажу или ремонту как внутренней, так и наружной электропроводок, а также к самовольному подключению к электрическому вводу или проходящей мимо дома воздушной линии токоприемников и дворовых электропроводок.
    Слайд 11
    Открытое пространство. На открытом воздухе, где под ногами находится земля проводник электрического тока прикосновение стоящего на земле человека к го Открытое пространство. На открытом воздухе, где под ногами находится земля проводник электрического тока прикосновение стоящего на земле человека к голым токоведущим частям электропроводки или к плохо заизолированным ее участкам, как правило, приводит к электротравмам
    Слайд 12
    Переносные электроинструменты. Большую опасность поражения током представляет неумелое пользование вне помещений переносным электроинструментом, насос Переносные электроинструменты. Большую опасность поражения током представляет неумелое пользование вне помещений переносным электроинструментом, насосами для полива приусадебных участков. В связи с этим при пользовании электроинструментом (а для насосов и при монтаже их) необходимо строго руководствоваться всеми указаниями, изложенными в инструкции завода- изготовителя данного инструмента или насоса.
    Слайд 13
    Вне помещения. Следует знать, что бытовые электроприборы (чайники, утюги, плитки и т. д.), переносные светильники (торшеры, настольные лампы и т. д.) Вне помещения. Следует знать, что бытовые электроприборы (чайники, утюги, плитки и т. д.), переносные светильники (торшеры, настольные лампы и т. д.) предназначены только для пользования в помещениях. Применение включенных в электросеть электроламп, электроприборов на открытом воздухе может стать причиной несчастного случая, поскольку земля проводник электрического тока
    Слайд 14
    Электрические провода. Некоторые хозяйки используют электрические провода в качестве веревки для сушки одежды и белья. Это делать нельзя, так как пров Электрические провода. Некоторые хозяйки используют электрические провода в качестве веревки для сушки одежды и белья. Это делать нельзя, так как провод веревка может случайно коснуться токоведущих сетей наружной электропроводки или металлического предмета (водосточной трубы, стоячка, конструкции и пр.), касающегося оголенных частей воздушной линии или электропроводки, и, таким образом, оказаться под напряжением. Прикосновение к такой «веревке» может вызвать электротравму. Правильное использование электроэнергии дома в сухих помещениях, в помещениях с деревянными полами исключает практически все случаи поражения электрическим током
  • Просмотров: 606 | Добавил: objecto | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Поиск
    Календарь
    «  Февраль 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    2425262728
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz