Суббота, 20.04.2024, 00:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 10
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Апрель » 26 » 11 апреля – вебинар, посвящённый математике
13:14
 

11 апреля – вебинар, посвящённый математике

11 апреля – вебинар, посвящённый математике

11 апреля – вебинар, посвящённый математике

Уважаемые коллеги!

Сообщаем вам, что 11 апреля 2012 года с 10:00 до 13:00 в видеоконференц-центре АПК и ППРО состоится вебинар на тему «Обеспечение нового образовательного результата средствами курса математики в Образовательной системе «Школа 2100» (основная школа)». Онлайн-трансляция будет проводиться в рамках сотрудничества АПК и ППРО с издательством «Баласс» на основе использования программы Adobe Connect.

Участие в вебинаре бесплатное (оно обеспечивается поддержкой издательства «Баласс»).

По итогам участия (в вебинаре и в форуме по итогам вебинара, а также при выполнении домашнего задания) будут выдаваться электронные сертификаты (они будут размещаться в портфолио участников портала NeteduRu). Кроме того, работники образования, принявшие участие в комплексе мероприятий вебинара, будут включены в журнал сетевой школы NeteduRu с дальнейшим получением удостоверений о повышении квалификации (при условии набора 72 часов/баллов за проведенные на портале мероприятия).

В программе вебинара планируется обсуждение следующих вопросов:

1. Какие познавательные универсальные учебные действия и как именно формирует курс математики?

2. Основные предметные результаты в курсе математики основной школы как основа для формирования универсальных учебных действий.

3. Совокупность средств (технологий, методик, приёмов и т.д.), используемых в курсе математики, как условие формирования УУД и предметных умений. Реализация этих средств на примере курса математики 5-го и 6-го классов.

. Особенности курса алгебры в Образовательной системе «Школа 2100».

5. Особенности курса геометрии в Образовательной системе «Школа 2100».

Вебинар проводят авторы учебников ОС «Школа 2100»:

Гусев Валерий Александрович – доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой теории и методики обучения математики Московского педагогического государственного университета (МГПУ), автор учебников «Геометрия» для 7–9-х классов;

Козлова Светлана Александровна – координатор направления «Математика» ОС «Школа 2100», соавтор учебных пособий «Моя математика» для дошкольников, учебников «Математика» для начальной школы и 5–6-х классов, учебников «Геометрия» для 7–9-х классов, УМК к учебникам;

Рубин Александр Григорьевич – кандидат педагогических наук, доцент кафедры высшей и прикладной математики Московской государственной академии им. М.В. Ломоносова, соавтор учебных пособий по математике для начальной школы, учебников «Математика» для 5–6-х классов, учебников «Геометрия» для 7–9-х классов;

Чулков Павел Викторович – Заслуженный учитель России, учитель математики школы № 2007 г. Москвы, соавтор учебников по алгебре для 7–9-х классов.

К участию в мероприятии приглашаются специалисты органов управления образованием, учреждений профессионального педагогического образования, региональных ИПК и ПРО, методических центров, образовательных учреждений, методисты, руководители и учителя математики основной школы.

Для этого нужно зайти на портал http://netedu.ru под своей учётной записью и нажать кнопку «Зарегистрироваться как участник» внизу страницы. При удачном прохождении регистрации эта кнопка перестанет отображаться на странице.

По вопросам тестирования или для дополнительного консультирования просьба обращаться к Роману Теодоронскому по эл. адресу: roman@apkpro.ru.

Для продуктивного участия в вебинаре необходимо иметь веб-камеру и микрофон. В этом случае можно будет не только видеть и слышать преподавателей, но и задать им вопрос, обменяться видеоизображениями!

Для подключения нужно перейти по ссылке: http://eseminars.adobeconnect.com/apkippro_v13/

Затем выбрать «Войти в качестве гостя», код доступа комнаты: 6PBRY6BX. Рекомендуем вам заранее пройти диагностику подключения к семинару. Это позволит проверить, все ли необходимые программы установлены на вашем компьютере. Проверка звука (видео) будет проводиться по той же ссылке, что и семинар. Тестовое соединение с участниками будет проводиться 10 апреля с 11:00 до 17:00 (по московскому времени).

Желаем успешного подключения и удачного семинара!


Просмотров: 486 | Добавил: objecto | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz