Вторник, 23.04.2024, 10:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 10
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Май » 4 » Научное мировоззрение с математикой, физикой, хи�
12:02
 

Научное мировоззрение с математикой, физикой, хи�

Сегодня в Ломоносовской школе проходит конференция "Мир геометрии"В актовом зале Ломоносовской школы завершено общее заседание учащихся 7-11 классов в рамках Ломоносовской конференции «Мир геометрии». Целью сегодняшнего действа является формирование научного мировоззрения на основе взаимосвязи математики с другими науками: физикой, химией, биологией, информатикой. Достижение этой цели повысит эффективность изучения математики в старшей профильной школе.

Проведение традиционной конференции, охватывающей большую часть основной и всю старшую школу, развивает коммуникабельность, служит для приобретения навыков публичного выступления и презентации, формирует мотив к познанию мира через осознание взаимосвязей различных предметных областей.

Сегодня, 12 апреля, страна отмечает День космонавтики, составной частью которой является и геометрия. Поэтому можно сказать, что сегодня в Ломоносовке научный праздник.

В ходе общего заседания осуществлён выход на связь в режиме Online с загородной Ломоносовской школой – Зелёный мыс. В первой части конференции состоялись выступления и учеников этой школы Михаила Беляева, Ивана Рыбина. Интересные выступления мы услышали от учеников городской Ломоносовской школы.

Диана Соколь рассказала о геометрии моды, связь геометрии с биологией, химией, физикой показали Анастасия Разумовская, Эльмира Рахметова, Екатерина Абахова.

Историю возникновения геометрии и содержание школьного предмета «геометрия» представили Владислав Роберт и Илья Мальков.

«Решение треугольника – ключ для открытия геометрических тайн», «Решение треугольника на уроках физики», «О философской сущности геометрии» - темы выступлений Анастасии Морозовой, Константина Арсеева и Елизаветы Мироновой.

Вели первую часть конференции Елизавета Щербакова и Шыхи Аббасов.

Участники конференции уже разошлись по секциям. 7 и 8 классы приступили к выполнению практической работы. 9 классы решают задачи ГИА. Старшая школа работает двумя потоками на базовом и профильном уровнях, решая задачи ЕГЭ различной сложности. Всем удачи!

Сегодняшняя конференция – итоговое событие для учителей и учеников Ломоносовки. По большому счёту, это результат труда всего года, в который были включены все ученики школы с 5 по 11 класс.

Просмотров: 372 | Добавил: objecto | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz