Пятница, 29.03.2024, 03:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 10
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Июнь » 25 » Презентация на тему: "Круглый стол «Вычислительн�
08:34
 

Презентация на тему: "Круглый стол «Вычислительн�

  • Слайд 1
    Круглый стол «Вычислительные технологий», 4-5 октября, Новосибирск ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫЕ И ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИЙ НИИ МАТЕМАТИКИ И МЕХАНИКИ КАЗНУ им. аль- Круглый стол «Вычислительные технологий», 4-5 октября, Новосибирск ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫЕ И ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИЙ НИИ МАТЕМАТИКИ И МЕХАНИКИ КАЗНУ им. аль-ФАРАБИ КАЗНУ им. аль-ФАРАБИ Данаев Наргозы Турсынбаевич д.ф.-м.н., профессор danaev@kazsu.kzdanaev@kazsu.kz, факс: 8(3272) 92-54-18, тел. 92-40-59 danaev@kazsu.kz
    Слайд 2
    Круглый стол «Вычислительные технологий», 4-5 октября, Новосибирск Разработка вычислительных и информационных технологий по научно-техническим програм Круглый стол «Вычислительные технологий», 4-5 октября, Новосибирск Разработка вычислительных и информационных технологий по научно-техническим программам проводятся по следующим направлениям: Разработка вычислительных и информационных технологий по научно-техническим программам проводятся по следующим направлениям: Научно-технологические задачи в нефтегазодобывающей промышленности; Научно-технологические задачи в нефтегазодобывающей промышленности; Расчеты промышленных реакторов и гидротехнических сооружений; Расчеты промышленных реакторов и гидротехнических сооружений; Экологические проблемы; Экологические проблемы; Спутниковые информационно- телекоммуникационные системы и их безопасность Спутниковые информационно- телекоммуникационные системы и их безопасность Информационные технологий в образовании; Информационные технологий в образовании;
    Слайд 3
    Круглый стол «Вычислительные технологий», 4-5 октября, Новосибирск Компьютерные технологий в нефтегазодобывающей промышленности используются для решен Круглый стол «Вычислительные технологий», 4-5 октября, Новосибирск Компьютерные технологий в нефтегазодобывающей промышленности используются для решения задач: а) разработки месторождений и добычи нефти; б) транспортировки
    Слайд 4
    Круглый стол «Вычислительные технологий», 4-5 октября, Новосибирск По разработке месторождений и добыче нефти: Оперативный сбор геолого-промысловых да Круглый стол «Вычислительные технологий», 4-5 октября, Новосибирск По разработке месторождений и добыче нефти: Оперативный сбор геолого-промысловых данных по месторождению; Оперативный сбор геолого-промысловых данных по месторождению; Учет и анализ геолого-промысловых данных месторождения; Учет и анализ геолого-промысловых данных месторождения; Архивирование и хранение геолого-геофизических и промысловых данных; Архивирование и хранение геолого-геофизических и промысловых данных; Контроль за режимом эксплуатации промыслового оборудования, простоями и сбоями на месторождении; Контроль за режимом эксплуатации промыслового оборудования, простоями и сбоями на месторождении; Геологическая интерпретация, интерпретация данных геофизических исследований скважин; Геологическая интерпретация, интерпретация данных геофизических исследований скважин; Гидродинамическое моделирование природного резервуара при различных методах вскрытия и разработки пласта; Гидродинамическое моделирование природного резервуара при различных методах вскрытия и разработки пласта; Восстановление характеристик пласта; Восстановление характеристик пласта; Проведение геолого-технологических мероприятий на месторождении для повышения нефтеотдачи пластов; Проведение геолого-технологических мероприятий на месторождении для повышения нефтеотдачи пластов; Экономический анализ и прогнозирование технологических показателей разработки месторождения. Экономический анализ и прогнозирование технологических показателей разработки месторождения.
    Слайд 5
    Круглый стол «Вычислительные технологий», 4-5 октября, Новосибирск В области трубопроводного транспорта углеводородно сырья: 1.Безопасность трубопрово Круглый стол «Вычислительные технологий», 4-5 октября, Новосибирск В области трубопроводного транспорта углеводородно сырья: 1.Безопасность трубопроводного транспорта; 2.Автоматизация управления перекачкой нефти по трубопроводам; 3.Увеличение объемов перекачки нефти, что в свою очередь связано с решением проблем транспортировки высоковязких и высокозастывающих нефтей и увеличения пропускной способности трубопроводов; решением проблем транспортировки высоковязких и высокозастывающих нефтей и увеличения пропускной способности трубопроводов; проектированием и строительством новых трубопроводных систем на территории Казахстана. проектированием и строительством новых трубопроводных систем на территории Казахстана.
    Слайд 6
    Круглый стол «Вычислительные технологий», 4-5 октября, Новосибирск Разработаны и внедрены следующие информационные системы: Информационная система по Круглый стол «Вычислительные технологий», 4-5 октября, Новосибирск Разработаны и внедрены следующие информационные системы: Информационная система по анализу текущего состояния нефтяного месторождения «Восточный Жетыбай» для АО «Мангистаумунайгаз» (1997 г.); Информационная система OIS CHINGIS-3000 по сбору геолого- промысловых данных, анализу разработки месторождения, оптимизации технологических показателей добычи нефти для ЗАО «Тургай-Петролеум» (Кызылординская область, 2001 г.). Комплекс программ ForCon для решения задач перекачки вязких и высокозастывающих нефтесмесей по магистральным трубопроводам: Комплекс программ ForCon для решения задач перекачки вязких и высокозастывающих нефтесмесей по магистральным трубопроводам: стационарных и нестационарных процессов перекачки; нестационарных процессов остывания нефтесмеси в трубопроводе при его остановке, мониторинга отдельных партий нефтесмесей при их продвижении по магистральному трубопроводу и другие.
    Слайд 7
    Круглый стол «Вычислительные технологий», 4-5 октября, Новосибирск ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫЕ и информационные технологий для расчетов промышленных реакторов, гид Круглый стол «Вычислительные технологий», 4-5 октября, Новосибирск ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫЕ и информационные технологий для расчетов промышленных реакторов, гидротехнических сооружений и задач охраны окружающей среды разрабатываются на основе уравнений гидродинамики с применением параллельных вычислений. 1. Построен алгоритм численного решения нестационарного уравнения Навье-Стокса для больших чисел Рейнольдса. 2. Методом крупных вихрей исследована проблема турбулентного течения в трехмерной области. 3. Разработаны итерационные методы решения стационарных уравнений для несжимаемой жидкости.
    Слайд 8
    Круглый стол «Вычислительные технологий», 4-5 октября, Новосибирск РАЗРАБОТКА КОМПЬЮТЕРНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И ПРОГРАМНЫХ КОМПЛЕКСОВ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМ ЭКОЛ Круглый стол «Вычислительные технологий», 4-5 октября, Новосибирск РАЗРАБОТКА КОМПЬЮТЕРНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И ПРОГРАМНЫХ КОМПЛЕКСОВ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН Разработанные модели и пакеты прикладных программ можно применить для: прогноза и оценки загрязнения окружающей среды в результате пролива ракетного топлива, прогноза и оценки загрязнения окружающей среды в результате пролива ракетного топлива, выбросов в атмосферу радиоактивных веществ с территории полигонов и могильников ядерных захоронений, выбросов в атмосферу радиоактивных веществ с территории полигонов и могильников ядерных захоронений, аварий на предприятиях химической промышленности, аварий на предприятиях химической промышленности, выбросов сырой нефти с буровых установок и нефтяных танкеров в открытое море, выбросов сырой нефти с буровых установок и нефтяных танкеров в открытое море, оценки ареала и определения миграций нефтяного пятна на поверхности по акватории моря, оценки ареала и определения миграций нефтяного пятна на поверхности по акватории моря, моделирования процессов горения нефтепродуктов и переноса продуктов горения в атмосфере. моделирования процессов горения нефтепродуктов и переноса продуктов горения в атмосфере.
    Слайд 9
    Круглый стол «Вычислительные технологий», 4-5 октября, Новосибирск Разработка программных средств учебного назначения Созданы более 60 электронных уче Круглый стол «Вычислительные технологий», 4-5 октября, Новосибирск Разработка программных средств учебного назначения Созданы более 60 электронных учебников и мультимедийных обучающих программ по предметам средней школы и внедрены в учебных заведения РК. Созданы более 60 электронных учебников и мультимедийных обучающих программ по предметам средней школы и внедрены в учебных заведения РК. Разработаны: Разработаны: Технология создания учебников; Технология создания учебников; Технология тестового контроля; Технология тестового контроля; Технология обучающих фильмов. Технология обучающих фильмов.
    Слайд 10
    Круглый стол «Вычислительные технологий», 4-5 октября, Новосибирск РАЗРАБОТКА LINUX-ПРИЛОЖЕНИЙ АДАПТИРОВАННЫХ ДЛЯ КАЗАХСТАНА В процессе выполнения нау Круглый стол «Вычислительные технологий», 4-5 октября, Новосибирск РАЗРАБОТКА LINUX-ПРИЛОЖЕНИЙ АДАПТИРОВАННЫХ ДЛЯ КАЗАХСТАНА В процессе выполнения научно-исследовательской работы по проекту получен следующие результаты: 1.Разработан новый стандарт KOI-8RK 1.Разработан новый стандарт KOI-8RK 2.Введен в ОС Linux новый стандарт KOI-8RK. 2.Введен в ОС Linux новый стандарт KOI-8RK. 3.Внедрена новая раскладка клавиатуры в соответствии с новым стандартом KOI-8RK. 3.Внедрена новая раскладка клавиатуры в соответствии с новым стандартом KOI-8RK. 4.Созданы шрифты консоли ОС Linux 4.Созданы шрифты консоли ОС Linux 5.Созданы шрифты для графической среды ОС Linux 5.Созданы шрифты для графической среды ОС Linux 6.Переведен на казахский язык интерфейс программы Midnight Commander 6.Переведен на казахский язык интерфейс программы Midnight Commander 7.Введена в эксплуатацию пробная версия операционной системы Linux с казахскими шрифтами. 7.Введена в эксплуатацию пробная версия операционной системы Linux с казахскими шрифтами. 8.Разработано мультимедийное учебное пособие по Linux на казахском языке. 8.Разработано мультимедийное учебное пособие по Linux на казахском языке. Благодарю за внимание
  • Просмотров: 487 | Добавил: objecto | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Поиск
    Календарь
    «  Июнь 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz