Воскресенье, 28.04.2024, 09:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 10
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Сентябрь » 22 » Презентация на тему: "Логарифмы в поэзии Выполнил
22:13
 

Презентация на тему: "Логарифмы в поэзии Выполнил

  • Слайд 1
    Логарифмы в поэзии Выполнили работу: ученицы 11 «а»класса Абдулаева З. Нураева А. Учительматематики: Грянкина А.А. Логарифмы в поэзии Выполнили работу: ученицы 11 «а»класса Абдулаева З. Нураева А. Учительматематики: Грянкина А.А.
    Слайд 2
    Исторические сведения Дело в том, что изобретением логарифмов мы обязаны Джону Неперу- шотландскому математику. Работа Непера «Описание удивительной т Исторические сведения Дело в том, что изобретением логарифмов мы обязаны Джону Неперу- шотландскому математику. Работа Непера «Описание удивительной таблицы логарифмов» появилась в 1614 году, а в 1629 году были напечатаны логарифмические таблицы швейцарского математика, астронома и часовщика Иобста Бюрги, которые были написаны еще в 1610 году! Эти ученые, работая параллельно, пришли к похожим результатам!
    Слайд 3
    Закон и порядок существуют в природе, и математики – ключ к пониманию этого порядка! В течение 16 в. резко возрос объем работы, связанный с проведение Закон и порядок существуют в природе, и математики – ключ к пониманию этого порядка! В течение 16 в. резко возрос объем работы, связанный с проведением приближенных вычислений в ходе решения разных задач. Наибольшие проблемы возникали, при выполнении операций умножения и деления. Поэтому открытие логарифмов, сводящее умножение и делений чисел к сложению их логарифмов, по мнению Лапласа, удлинила жизнь вычислителей. По – истине безграничны приложения показательной и логарифмической функций в самых различных областях науки и техники, а ведь придумывали логарифмы для облегчения вычислений.
    Слайд 4
    Многообразные применения показательной (или её ещё называют, экспоненциальной) функции вдохновили английского поэта Элмера Брила на написание Оды эксп Многообразные применения показательной (или её ещё называют, экспоненциальной) функции вдохновили английского поэта Элмера Брила на написание Оды экспоненте, отрывок из которой гласит: Многообразные применения показательной (или её ещё называют, экспоненциальной) функции вдохновили английского поэта Элмера Брила на написание Оды экспоненте, отрывок из которой гласит: « … Бю порождено многое из того, Что достойно упоминания,» - Как говорили наши Англосаксонские предки. Могущество ее порождений Заранее обусловлено ее Собственной красотой и силой, Ибо они суть физическое воплощение Абстрактной идеи ее. Английские моряки любят ее и знают Под именем «Гунтер». Две шкалы Гунтера - Вот чудо изобретательности. Экспонентой порождена Логарифмическая линейка : У инженера и астронома не было Инструмента полезнее, чем она. Даже изящнее искусства питаются ею. Разве музыкальная гамма не есть Набор передовых логарифмов? И таким образом абстрактно красивое Стало предком одного из величайших Человеческих достижений?
    Слайд 5
    Логарифмы – это все! Музыка и звуки! И без них никак нельзя обойтись науке! Что-то физики в почете Что-то лирики в загоне. Дело не в сухом расчете, Де Логарифмы – это все! Музыка и звуки! И без них никак нельзя обойтись науке! Что-то физики в почете Что-то лирики в загоне. Дело не в сухом расчете, Дело в мировом законе. Значит, слабенькие крылья- Наши сладенькие ямбы, И в пегасовом полете Не взлетают наши кони… То-то физики в почете, То-то лирики в загоне. Это самоочевидно. Спорить просто бесполезно. Так что даже не обидно, А скорее интересно Наблюдать как словно пена Опадают наши рифмы, И величие степенно Отступает в логарифмы. Борис Слуцкий. Борис Абрамович Слуцкий родился в Славянке. Окончил Литературный институт им. Горького в1941г. После смерти поэта были опубликованы его дневники и стихи ранее нигде не публиковавшиеся
    Слайд 6
    Размышления о логарифмической функции Самая интересная, полезная и лирическая – это функция логарифмическая. Спросите вы: А чем интересна?. А тем, что Размышления о логарифмической функции Самая интересная, полезная и лирическая – это функция логарифмическая. Спросите вы: А чем интересна?. А тем, что обратная она показательной и относительно прямой у = х, как известно, симметричны их графики обязательно.
    Слайд 7
    Размышления о логарифмической функции Но если аргументы поменяем, тогда по правилам кривую мы сдвигаем, растягиваем, если надо, иль сжимаем. И относит Размышления о логарифмической функции Но если аргументы поменяем, тогда по правилам кривую мы сдвигаем, растягиваем, если надо, иль сжимаем. И относительно осей отображаем. Сама же функция порою убывает, порою по команде возрастает. А командиром служит ей значение а, и подчиняется она ему всегда.
    Слайд 8
    Размышления о логарифмической функции Проходит график через точку (1,0) и в том еще у графика соль, что в правой полуплоскости он стелется, а в левую Размышления о логарифмической функции Проходит график через точку (1,0) и в том еще у графика соль, что в правой полуплоскости он стелется, а в левую попасть и не надеется.
    Слайд 9
    Мы рассказали вам о логарифмах, и показали их в картинках! Надеемся вы поняли для чего они нужны и как в поэзии важны! И может быть когда-то своим дет Мы рассказали вам о логарифмах, и показали их в картинках! Надеемся вы поняли для чего они нужны и как в поэзии важны! И может быть когда-то своим детям расскажете о логарифме этом!
  • Просмотров: 2939 | Добавил: objecto | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Поиск
    Календарь
    «  Сентябрь 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz