Воскресенье, 28.04.2024, 04:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 10
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Февраль » 14 » Презентация на тему: "ШКОЛЬНАЯ ЦЕЛЕВАЯ ПРОГРАММА
21:07
 

Презентация на тему: "ШКОЛЬНАЯ ЦЕЛЕВАЯ ПРОГРАММА

  • Слайд 1
    ШКОЛЬНАЯ ЦЕЛЕВАЯ ПРОГРАММА «Благоустройство территории муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы 1» города-куро ШКОЛЬНАЯ ЦЕЛЕВАЯ ПРОГРАММА «Благоустройство территории муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы 1» города-курорта Геленджик Краснодарского края на 2007 – 2009 годы».
    Слайд 2
    Слайд 3
    паспорт целевой программы «Благоустройство территории МОУ СОШ 1» на 2007 -2009 годы Наименование программы Школьная целевая программа «Благоустройство паспорт целевой программы «Благоустройство территории МОУ СОШ 1» на 2007 -2009 годы Наименование программы Школьная целевая программа «Благоустройство территории МОУ СОШ 1 на 2007-2009 годы» (далее Программа). Основания для разработки Закон Российской Федерации «Об образовании» от 10.097.1992 г. 32661 Закон Краснодарского края «Об образовании» от 29.12.04 г. 823 к3СанПиН 2.4.2.1178-02 Заказчик ПрограммыУправление образования муниципального образования города-курорта Геленджик Разработчик и координатор Директор МОУ СОШ 1 Гречко Владимир Леонидович Исполнители ПрограммыАдминистрация МОУ СОШ 1, попечительский совет школы. Цели ПрограммыСоздание безопасных и комфортных условий для обеспечения образовательного процесса и воспитания учащихся МОУ СОШ 1 ЗадачиРазвитие материально-технической базы школы, как способа создания комфортных условий для обеспечения образовательного процесса и воспитания учащихся на всех ступенях обучения. Срок реализации2007 – 2009 г.г. Объем и источники финансирования Программы Средства бюджета муниципального образования город-курорт Геленджик и привлеченные средства из внебюджетных средств на сумму 2млн. руб. Ожидаемые результаты реализации Программы Укрепление состояния материальной базы МОУ СОШ 1, обеспечение комфортных и безопасных условий обучения и воспитания школьников, сохранение здоровья обучающихся. Организация контроля за исполнением Программы Контроль исполнения Программы осуществляет управление образования администрации города-курорта Геленджик, попечительский совет МОУ СОШ 1
    Слайд 4
    Анализ существующего состояния территории школы. МОУ СОШ 1 располагается практически в центре города-курорта Геленджик по адресу: ул.Толстого,21, на п Анализ существующего состояния территории школы. МОУ СОШ 1 располагается практически в центре города-курорта Геленджик по адресу: ул.Толстого,21, на пересечении дорог с интенсивным движением автотранспорта. В оперативном управлении имеет двухэтажное здание и одноэтажное здание мастерских на участке общей площадью 15933 кв.м. Земельный участок передан в постоянное (бессрочное) пользование. В школе обучается 678 учащихся и работают 65 сотрудников. За последние три года администрацией муниципального образования города-курорта Геленджик приняты меры по совершенствованию материально-технической базы школы: -проведена замена кровли здания школы и мастерских ; -отремонтирован фасад здания школы ; -отремонтирован спортивный зал; -выполнена проводка подводных силовых кабелей; - приобретено учебное оборудование и мебель; -оснащен современным оборудованием школьный пищеблок; -положено асфальтовое покрытие; -заменены на пластиковые 20 окон; -оборудованы внутренние туалеты на 1-м и 2-м этажах. Силами неравнодушных к проблемам школы геленджичан, выполнены работы: -оборудован пишеблок и обеденный зал, с установкой технологического и подсобного оборудования,разводкой водоканализационной системы,разделением на цеха,и укладкой плитки; -выполнен евроремонт в 5 кабинетах, библиотеке с подсобкой, медицинском и процедурном кабинетах кабинете, актовом зале с заменой полового покрытия на ламинат, дверных коробок, осветительных приборов; -заасфальтирована баскетбольная площадка; -установлены дополнительные осветительные приборы на фасаде здания школы, произведена разводка электропитания в кабель канале по зданию школы и в компьютерном классе; -положена плитка на 2-х лестницах на второй этаж, в вестибюле школы и на входе в здание школы; -заменены на пластиковые входные двери, 6 окон; -выполнен качественный ремонт в кабинетах и коридорах школы, панели высокие и окрашены водоэмульсией светлого тона.
    Слайд 5
    описание проблем. - фасады здания школы и мастерских нуждаются в ремонте, что улучшит эстетический вид. - в учебных помещениях и коридорах основного з описание проблем. - фасады здания школы и мастерских нуждаются в ремонте, что улучшит эстетический вид. - в учебных помещениях и коридорах основного здания школы и мастерских необходимо провести замену электропроводки, так как проводка алюминиевая, а в распредкоробках скрутки; - межэтажное перекрытие старого здания деревянное, огненебезопасно, замена перекрытия недолжно откладываться на длительный срок; -территория школьного двора не оборудована должным образом для занятий спортом или отдыха, - необходимы спортсооружения, снаряды и игровые элементы; - асфальтовое покрытие на спортивной площадке требует обновления, так как имеются выбоины и вымывание щебня, что небезопасно для школьников; -плиточное покрытие школьной площадки (линейки) изношено, имеются места отсутствия нескольких плиток, что не эстетично; -необходима замена окон и дверных коробок с полотнами,- это позволит улучшить световой и тепловой режимы; -В отопительный сезон остаются холодными радиаторы в актовом зале и пищеблоке, так как в связи с низким давлением в сети не удается продавить самую верхнюю точку,- необходима ревизия отопительной системы с заменой труб и радиаторов и установка насоса; -В спортивном зале постоянно создается конденсат на потолке, так как плоская крыша и отсутствует утеплитель,- необходима шатровая крыша;
    Слайд 6
    Проблемы благоустройства прилегающей территории: - нет дорожных знаков « Осторожно дети» на ул.Толстого; -близлежащие улицы Луначарского, Горького, Ки Проблемы благоустройства прилегающей территории: - нет дорожных знаков « Осторожно дети» на ул.Толстого; -близлежащие улицы Луначарского, Горького, Кирова, Толстого не оборудованы «лежащими полицейскими»,а скоростной режим водителями часто не соблюдается, не смотря на предупреждающие знаки,- что приводит к случаям наезда на детей; -на ул.Толстого не санкционированная стоянка автотранспорта, заграждающая въезд спецтранспорта на территорию школы и закрывающая видимость учащимся, выходящим с территории двора и переходящим улицу, от проезжающего по улице транспорта, что приводит к опасным ситуациям ; -нарушено ограждение территории школы и смяты въездные ворота с ул.Толстого; -насаждения кустарников по ул.Толстого с просветами и требуют подсадки; -старые основания опор столбов по ул.Толстого - неприглядны и уродливо смотрятся между ветвистых сосен; - вздувшееся асфальтовое покрытие тротуара и заполненные щебнем разрытия, как препятствия для преодоления; -постоянные стихийные свалки мусора, устраиваемые жителями, пассажирами и водителями, останавливающихся автомобилей создают красивейшей улице, неприглядный вид. Необходима установка контейнеров и запрещение стоянки; - отсутствие контейнеров, урн и мусорных емкостей приводит к замусориванию прилегающей к магазинам и школьного ограждения территории (ул.Толстого-Горького); - свободная продажа пива, сигарет, в том числе подросткам, что является нарушением закона, а также сбор подростков в позднее время в районе скейтпарка, создает предпосылки для создания криминогенной обстановки.
    Слайд 7
    Цели и задачи Программы Основные цели Программы – создание оптимальных условий для комфортного и безопасного обучения в МОУ СОШ 1 и обеспечение здоров Цели и задачи Программы Основные цели Программы – создание оптимальных условий для комфортного и безопасного обучения в МОУ СОШ 1 и обеспечение здоровьесберегающей среды для участников образовательного процесса. Основными задачами Программы являются: - развитие материально-технической, спортивной и учебной базы МОУ СОШ 1; - благоустройство спортивного городка и площадок, цветников и зон зеленых насаждений на школьном дворе, создание игровых элементов, малых архитектурных форм; - облагораживание прилегающей к школе территории; - обеспечение гарантий безопасности образовательного и воспитательного процесса; - эстетическое и культурное воспитание школьников.
    Слайд 8
    Ресурсное обеспечение Программы Финансирование мероприятий Программы осуществляется за счет средств бюджета: - муниципального образования город-курорт Ресурсное обеспечение Программы Финансирование мероприятий Программы осуществляется за счет средств бюджета: - муниципального образования город-курорт Геленджик; - Края; - Российской Федерации. Общий объем финансирования Программы составляет 4млн. рублей. Для реализации мероприятий Программы планируется также привлечение средств из внебюджетных источников (предпринимательская деятельность МОУ СОШ 1, пожертвования жителей Геленджика, спонсорская помощь предприятий и здравниц, помощь родителей учащихся и Попечительского Совета школы, сдача в аренду помещений).
    Слайд 9
    Ожидаемые результаты реализации Программы В результате реализации Программы: 1. В МОУ СОШ 1 будут созданы все условия для комфортного и безопасного об Ожидаемые результаты реализации Программы В результате реализации Программы: 1. В МОУ СОШ 1 будут созданы все условия для комфортного и безопасного обучения и воспитания школьников: будут отремонтированы фасады здания школы и мастерских; будет благоустроен школьный двор, оснащен современным спортивным оборудованием, построена спортивная площадка; вся прилегающая территория возле школы будет в вечернее и ночное время освещена;
    Слайд 10
    2. Будут созданы условия, обеспечивающие здоровьесберегающую среду для участников образовательного процесса : на школьной территории появятся зоны для 2. Будут созданы условия, обеспечивающие здоровьесберегающую среду для участников образовательного процесса : на школьной территории появятся зоны для культурного отдыха с игровыми элементами и занятий спортом; в дополнительном помещении будет оборудован тренажерный и компьютерные залы;
    Слайд 11
    Организация управления реализацией Программы и контроль за ходом ее реализации Выполнение Программы организует администрация МОУ СОШ 1. Контроль за хо Организация управления реализацией Программы и контроль за ходом ее реализации Выполнение Программы организует администрация МОУ СОШ 1. Контроль за ходом реализации Программы осуществляет управление образования администрации муниципального образования город- курорт Геленджик, Попечительский Совет школы. Система мероприятий по реализации Программы Мероприятия Программы направлены на создание оптимальных условий для комфортного и безопасного обучения в МОУ СОШ 1 и обеспечение здоровьесберегающей среды для участников образовательного и воспитательного процесса. Мероприятия Программы сформированы по следующим направлениям: - ремонт школьного здания и мастерских, классных и учебных помещений; - благоустройство школьной территории и прилегающей; - строительство спортивной площадки и установки игровых элементов; - оснащение школы современным оборудованием, техническими средствами, наглядными пособиями; - монтаж пожарной сигнализации на 1-м этаже и оснащение системой оповещения.
    Слайд 12
    1.Ремонт школьных зданий и учебных помещений п\п Мероприятия Объем финансирования Исполнители 200720082009всего 1 Замена окон на пластиковые 1200000 А 1.Ремонт школьных зданий и учебных помещений п\п Мероприятия Объем финансирования Исполнители 200720082009всего 1 Замена окон на пластиковые 1200000 Администрация МОУ СОШ 1 (смета прилагается 2 Ремонт фасада здания школы. 40000 95000135000 Администрация МОУ СОШ 1 (смета прилагается) 3 Освещение здания школы 240000 Администрация МОУ СОШ 1 (смета прилагается) 4 Освещение территории школы 120000 Администрация МОУ СОШ 1 (смета прилагается) 5 Ревизия и замена электропроводки 750000 Администрация МОУ СОШ 1 (смета прилагается) 6 Ревизия и замена отопительной системы 600000 Администрация МОУ СОШ 1 (смета прилагается) 7 Устройство крыши на спортивный зал 175000 Администрация МОУ СОШ 1 (смета прилагается) 8 Замена межэтажного перекрытия 20000000 Администрация МОУ СОШ 1 (смета прилагается) 1735000144500020000005185000
    Слайд 13
    Благоустройство школьной территории 1.Асфальтирование двора школы. 1200000 Администрация МОУ СОШ 1 2.Оборудование зеленой зоны для отдыха. 120000 Адми Благоустройство школьной территории 1.Асфальтирование двора школы. 1200000 Администрация МОУ СОШ 1 2.Оборудование зеленой зоны для отдыха. 120000 Администрация МОУ СОШ 1 (ориентировочная смета прилагается) 3.Оборудование спортивной площадки 950000 Администрация МОУ СОШ 1 ( ориентировочная смета прилагается) 4Укладка плитки на площадке (линейка) 1500000 Администрация МОУ СОШ 1 ( ориентировочная смета прилагается) 5Установка игровых элементов 190000 Администрация МОУ СОШ 1 ( ориентировочная смета прилагается)
    Слайд 14
    3. Оснащение школы современным оборудованием 1.Приобретение оборудования для кабинетов 250000 3500006000000 Администрация ( ориентировочная смета прил 3. Оснащение школы современным оборудованием 1.Приобретение оборудования для кабинетов 250000 3500006000000 Администрация ( ориентировочная смета прилагается) 2.Приобретение оборудования для тренажерного зала 210000 Попечительский совет МОУ СОШ1 4. Монтаж пожарной сигнализации 1.Монтаж пожарной сигнализации 200000 Администрация МОУ СОШ 1
    Слайд 15
    ИТОГО ПО ПРОГРАММЕ: 438500011201026000003039417 Администрация МОУ СОШ 1. Попечительский совет МОУ СОШ1. ИЗ НИХ БЮДЖЕТНЫХ: 11992136601025000002359315 А ИТОГО ПО ПРОГРАММЕ: 438500011201026000003039417 Администрация МОУ СОШ 1. Попечительский совет МОУ СОШ1. ИЗ НИХ БЮДЖЕТНЫХ: 11992136601025000002359315 Администрация МОУ СОШ 1 ИЗ НИХ ПРИВЛЕЧЕННЫХ: 135000460000100000695000 Попечительский совет МОУ СОШ1
  • Просмотров: 713 | Добавил: objecto | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Поиск
    Календарь
    «  Февраль 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    2425262728
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz